Вышел SP1 для Windows 7 и Windows Server 2008 R2

ПО Безопасность Windows 8 Маркет
, Текст: Сергей Попсулин
Релиз-кандидат Service Pack 1 для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 доступен для загрузки. Выход финальной версии пакета запланирован на 1-й квартал 2011 г.

Корпорация Microsoft объявила о выходе кандидатского релиза первого пакета обновлений для Windows 7 и Windows Server 2008 R2.

Пакет обновлений для Windows 7 включает все текущие улучшения операционной системы, предоставленные через центр обновления Windows, а также постоянные добавочные обновления платформы, основанные на отзывах пользователей и партнеров, сообщили в Microsoft.

Пакет обновлений для Windows Server 2008 R2 предлагает улучшения виртуализации благодаря механизму Dynamic Memory и функции Microsoft RemoteFX. Он также включает предыдущие улучшения, предоставленные через центр обновления, и учитывает отзывы клиентов.

Механизм динамической памяти Dynamic Memory представляет собой дополнение к ПО виртуализации Microsoft Hyper-V и позволяет системным администраторам динамически распределять весь объем доступной физической памяти между виртуальными машинами. RemoteFX дополняет функцию виртуального рабочего стола, добавляя поддержку Silverlight, Flash и контента других форматов. Кроме того, RemoteFX обеспечивает возможность комфортной работы с приложениями со сложной трехмерной графикой (такими как AutoCAD) и просмотра потокового видео высокого разрешения на тонких клиентах.

Скачать SP1 RC для Windows 7 и Windows Server можно по этой ссылке. Обновление предлагается на 5 языках: английском, французском, немецком, японском и испанском.

Напомним, что бета-версия пакета была представлена в июле 2010 г. на Microsoft Worldwide Partner Conference. В Microsoft сообщили, что выход финальной версии пакета стоит ждать в 1-м квартале 2011 г.