«Барс Груп» разработал бесплатное приложение «Дневник в кармане» для Windows 8

ПО Софт Windows 8
, Текст: Михаил Иванов

Компания «Барс Груп» разработала бесплатное приложение «Дневник в кармане» для платформы Windows 8. Благодаря нему любой родитель может получить необходимые сведения об успеваемости своего ребёнка с экрана своего мобильного устройства.

С помощью приложения каждый учащийся, а также его родители получают доступ ко всей информации об учебном процессе: от расписания занятий до домашних заданий и оценок ребёнка. Есть возможность просмотра комментариев, оставленных учителем за работу ученика на уроке. Кроме того, родитель всегда будет знать об отсутствии своего ребенка в школе. Полная функциональность и обновление сведений в режиме онлайн обеспечивается за счёт информации, собранной в системе «Барс.Образование-Электронная Школа».

Системы отрасли образования, разработанные компанией «Барс Груп», на сегодняшний день работают в 37 субъектах Российской Федерации. Благодаря этому решению в регионе создаётся единая информационная площадка для госслужащих региональных ведомств образования, школьных администраций, учителей и родителей. Пользователями решений «Барс Груп» в отрасли образования являются более 1,5 млн человек по всей России.

«Мы очень рады нашему плодотворному сотрудничеству с «Барс Груп» и расширению их экспертизы с выходом приложения «Дневник в кармане» в магазине Windows. Для экосистемы приложений Windows образование является одним из приоритетных направлений, и очень здорово, что отечественные компании активно работают в этом направлении», – прокомментировал Михаил Черномордиков, руководитель отдела экспертов по стратегическим технологиям Microsoft в России.

«Барс Груп» разработал приложение «Дневник в кармане» для Windows 8
«Барс Груп» разработал приложение «Дневник в кармане» для Windows 8

«Многолетний опыт «Барс Груп» в создании систем для сферы образования позволяет нам учитывать все потребности пользователей, – комментирует Булат Муфтахов, заместитель генерального директора «Барс Груп». – Благодаря этому приложению жители регионов, подключенных к нашим школьным образовательным системам, смогут принимать более активное участие в образовании своих детей, а учителя, в свою очередь, получат возможность более тесно контактировать с родителями учеников».

Приложение уже доступно для загрузки в магазине Windows.