Microsoft рассказала о новых функциях Windows Phone 8

Техника Windows 8
, Текст: Сергей Попсулин
Новые функции Windows Phone 8 позволяют ограничить доступ детей к определенным функциям телефона и сэкономить мобильный трафик.

Корпорация Microsoft представила новые функции платформы для смартфонов Windows Phone 8, которая была представлена в июне 2012 г.

Среди новых функций: Kid’s Corner и Data Sense. Функция Kid’s Corner позволяет заблокировать доступ к определенным функциям смартфона, при передаче устройства ребенку. Это может быть полезно, например, когда ребенок просит телефон поиграть.

В свою очередь, функция Data Sense предназначена для экономии мобильного трафика за счет сжатия. Кроме того, эта функция позволяет следить за расходом трафика и помогает переключаться на точки доступа Wi-Fi при их возникновении рядом.

Помимо этого, в Windows Phone 8 был улучшен экран блокировки, на котором теперь также может выводиться информация из приложений в режиме реального времени, как на плитках рабочего стола Live Tiles. Функция имеет созвучное название Live Apps.

Одним из первых приложений, которое будет способно выводить информацию в реальном времени на экран блокировки, является Facebook. Оно было разработано Microsoft совместно с командой социальной сети. В ближайшее время планируется выпуск приложения Twitter с аналогичной возможностью.

Обновленное приложение Skype для Windows Phone
Обновленное приложение Skype для Windows Phone

В Microsoft также пролили свет на новое приложение Skype для Windows Phone 8. Новый клиент был создан с нуля, и некоторые его функции встроены непосредственно в ядро операционной системы, сообщается в официальном блоге.

Благодаря новому приложению в Microsoft рассчитывают предоставить владельцам устройств постоянную возможность связи по Skype при минимальном расходе заряда аккумулятора. Пользователи смогут отвечать на входящие вызовы, находясь в другом приложении и при заблокированном экране.

Интерфейс приложения также был полностью переработан. Он стал более современным и простым. Помимо этого, контакты Skype будут интегрированы в панель People наряду с другими контактами пользователя, включая, например, друзей из Facebook и LinkedIn. Срок выхода приложения в компании не уточнили.

В корпорации также сообщили, что все покупатели WP8-смартфонов получат бесплатный доступ к сервису Pandora сроком на один год, без рекламы. Pandora - это интернет-радио, которое позволяет подобрать треки в соответствии со вкусом пользователя.

Помимо презентации новых функций Windows Phone 8, в Microsoft напомнили о тех устройствах на новой платформе, которые к настоящему моменту уже были анонсированы Nokia, HTC и Samsung. Среди них: Nokia Lumia 920 и Lumia 820 и Windows Phone 8X и Windows Phone 8S от HTC. Новинки от Nokia уже были анонсированы в России. Они поступят в продажу в ноябре по цене 24990 руб. и 19990 руб. соответственно.