SAP выпустит шесть новых мобильных приложений для Windows 8

Цифровизация Бизнес-приложения Windows 8
, Текст: Татьяна Короткова

Компания SAP AG объявила о своих планах по выпуску 6 новых мобильных приложений для Windows 8, по реализации поддержки разработки для Windows 8 на мобильной платформе SAP Mobile Platform и усовершенствований безопасности в SAP Afaria — решении для управления мобильными устройствами.

Благодаря этим приложениям, поддержке платформы и усилению безопасности SAP намерена расширить бизнес-процессы для соответствия Windows 8, что позволит компаниям применять больше устройств различных форм-факторов, повышая качество работы, сообщили CNews в компании. Новинки станут доступны для загрузки в Windows Store и SAP Store, в том числе в тестовой версии, чтобы клиенты могли сначала их попробовать и лишь потом принимать решение.

В целом ожидается выпуск следующих приложений: SAP WorkDeck, SAP Manager Insight, SAP Learning Assistant, SAP Interview Assistant, SAP Customer Financial Fact Sheet и SAP GRC Policy Survey.

Так, персоно-ориентированное приложение SAP WorkDeck предлагает контекстную интеграцию различных информационных источников и процессов. Оно позволяет сотрудникам создавать новые запросы, контролировать предстоящие события и отслеживать прогресс, а также дает возможность менеджерам контролировать рабочий процесс, например, поездки, отпуска и запросы на закупки.

В приложении с профилями сотрудников SAP Manager Insight руководитель может просмотреть ключевые показатели — численность персонала, квалификация сотрудников в том или ином регионе, а также личные дела, что позволяет лучше организовать совместную работу и обеспечить принятие решений по кадровым вопросам.

Приложение для удаленного обучения SAP Learning Assistant позволяет сотрудникам выбирать удобное время и место для онлайн-занятий.

Приложение для найма персонала SAP Interview Assistant упрощает трудоемкий процесс организации собеседований. Эта программа также будет удобна при просмотре руководителем информации о кандидате, подготовки комментариев, оперативной передачи своего мнения HR-менеджеру.

В свою очередь, SAP Customer Financial Fact Sheet — это приложение профилей заказчиков для менеджеров по взаимодействию с клиентами, позволяющее в реальном времени просмотреть финансовую информацию, счета и важные запросы на закупки.

Наконец, SAP GRC Policy Survey — это приложение, в котором сотрудники могут изучить и подтвердить согласие с соответствующими изменениями в правилах компании, а также заполнить опросные листы, чтобы подтвердить понимание политики компании.

«Мы с удовольствием будем и далее работать вместе с SAP над созданием новых удобных приложений, которые помогают решать бизнес-задачи и открывают новые возможности для наших клиентов, — заявил Эрвин Виссер, старший управляющий коммерческого направления Windows в корпорации Microsoft. — Нас радует стремление SAP разрабатывать решения для Windows 8, которые открывают пользователям все преимущества интерфейса Windows и помогают нашим клиентам стать еще мобильнее, повысить производительность труда и работать еще эффективнее с гарантией безопасности».

Согласно планам SAP, мобильная платформа (SAP Mobile Platform) будет поддерживать создание и внедрение мобильных приложений для Windows 8 и Windows Phone 8. Компания намерена предоставить разработчикам Microsoft возможность быстро создавать приложения (HTML5 и JavaScript) посредством Visual Studio, а также открыть доступ к сервисам мобильной платформы SAP для усиленной защиты и аутентификации пользователей разных устройств на единой платформе в общей среде.

«При подключении к мобильной платформе SAP приложения смогут получать доступ к данным SAP и других поставщиков, что поможет предприятию обеспечить усиленную безопасность, управлять политикой и доступом, а также жизненным циклом приложения, — пояснили в компании. — Мобильная платформа предоставит высокодоступную инфраструктуру для приложений, гарантируя персоналу возможность работать продуктивно практически в любое время и месте». Бесплатная пробная версия мобильной платформы SAP Mobile Platform для разработчиков доступна на ресурсе SAP Community Network.

Клиенты также смогут обезопасить свою мобильную среду, чтобы обеспечить защиту устройств Windows 8, контента и приложений, используя систему управления мобильными устройствами SAP Afaria, которая сегодня доступна для Windows 8. SAP Afaria также прошла сертификацию на полную поддержку планшетных ПК на базе Intel с операционной системой Windows 8. SAP также заявила о планах разработать приложения для Windows RT и Windows Phone 8.